Сколько металлические коронки могут простоять?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сколько металлические коронки могут простоять? У меня стоят 2 шт на первых коренных слева. Одна сверху другая снизу стоят уже лет 8 . Может уже стоит удалить их? За этими коронами сзади имеются ещё по 2 коренных. Думаю что коронки им мешают. Коронки свиду в полном порядке. Что посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-23 12:03
Здравствуйте!
Коронки могут простоять 10-15 лет. И если нет никаких жалоб, то их и трогать не надо. Если считаете, что коронки мешают сзади стоящим зубам, проконсультируйтесь со стоматологом-ортопедом на очном приеме.
Будьте здоровы!