Сколько месяцев можно принимать сингуляр или монтелукаст?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года залож. Носа на этой почве постоянные назофарингиты. Удалены аденоиды (заложенность была при аденоидах, но не постоянно. Орв-постоянно) в сад не стали ходить т. к. по месяцу болели, после орви отек носа не уходил. Сидели все время на сосудосужающ. Заложенн. Носа ощущалась в основном вечером и ночью, поэтому плохо спим просыпаемся. Лор ставит ал. Ренит и вазоматорный ринит. Сидели на спреях(назонекс, авамис, назарел) без результ. У аллерголога сдали имунноглобул- 0,0, бытовая пыль -1. Поставил диагноз-аллерг. Ренит персистир. Другие аллергены не выявлены. Пили монтелукаст 1 мес., электрофарез с кальцием и пьем бронхомунал. Стала получше, стала спать лучше. Еще бывает парю ноги или соль на нос тогда дочери легче становиться. Теперь аллерголог приписал эриус 1 мес., эфорбиум или кромогексал 1 мес. При уселении АР Фликсоназе или чередовать фликсоназе и кромогексал 2: 5 месяц. При неэффективности монтелукаст.
Мы почти 2 года сидели на спреях гормон. - эффекта мы не ощущали. Не хотели бы переходить опять на гормоны. И почему бы нам не продлить курс монтелукара если есть улучшения? Сейчас мы опять заболели. Опять назофаренгит.
Можно ли что- то еще попробовать. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Может у нас и не АллЕргия все таки?
Спасибо за внимание.
Теги: как долго можно принимать монтелукаст, как долго можно принимать монтелукаст без перерыва взрослому
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-09 16:27
Сингуляр принимайте 3 месяца. Сделайте назоцитограмму и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото результатов анализов и аллергопроб для интерпретации. Вместо кромогексала используйте аллергодил, он тоже не гормональный, но эффективнее кромогексала
Анжела 2018-03-11 14:46
Здравствуйте! Я купила аллергодил назальный, но там указано применение с 6 лет при аллер. Рините, а нам 5 лет?
Анжела 2018-03-11 14:51
Спасибо за Ваше внимание и разъяснение. Пишу повторно, т. к. видно ответ первичный не ушел. Нам почему то не назначают аллергопробы, только кровь мы сдавали на пищевые и на бытовые аллергены. Как только сделаем анализы которые вы указали и получим результаты, пришлем.
Еще раз спасибо!
Да, по инструкции он с 6 лет, но можно применять раньше, тем более, что это не гормональный препарат. Аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии более эффективны, нежели с вены кровь
Александр 2019-12-01 10:52
Здравствуйте. Можно ли сдавать кровь из вены на аллергены на фоне приёма монтелукаста, фенкорола и флексоназе?