Сколько лет можно пить ярину, без пауз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю ярину с 24 лет, сейчас мне будет 33, перерывов в приеме не было, только если недели две. Прохожу диспансеризацию каждый год, т. к работаю в школе, на ней говорят всё хорошо, отдельно к гинекологу не хожу, жалоб нет, только недавно заметила, что влечение к мужу упало. Может быть это связано с приемом таблеток? И как долго можно их принимать? Вообще на что это может повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:44
Здравствуйте. Вообще современные контрацептивы можно принимать без вреда для здоровья 3-5 лет без пауз. Дальше должен быть перерыв. Учитывая Ваши жалобы на снижение либидо, да - такой длительный прием мог повлиять на это
Платная консультация
юлия 2017-04-02 15:09
Спасибо за ответ, я тоже так подумала, и что же теперь делать? Паузу? И на сколько? Стоит ли сменить на другой препарат? Могут быть еще какие-то последствия, насколько нужно идти на осмотр если у нас была диспансеризация 30 марта и мне гинеколог ничего не сказал. И написал что всё хорошо. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:32
Паузу на 2-3 месяца хотя бы. Если либидо восстановится - вина ОК на 100%.
Платная консультация
Юлия 2017-04-03 15:18
Извините я не поняла, если восстановится, то что? И нужно ли мне дополнительно сдавать анализы или идти на осмотр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:10
Если восстановится, то виной ОК. И тогда нужно подобрать тот, который не влияет на либидо. Из хороши- Клайра