Сколько лечить пневматоз?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! На днях забрала скорая, в приёмном покое провели все обследования и поставили диагноз: Кишечная колика.
Рентген и УЗИ показало Пневматоз ободочной кишки.

Рекомендовано: 1) ЭГДС. 2) Дюспаталин. 3) Фосфалюгель. 4) Омез.

Вопрос: Почему как заболит живот и выйдут газы, мне сразу хочется в туалет (стул жидковат)?
Как долго лечить данное заболевание? Насколько оно серьёзно? Можно ли проводить процедуру ЭГДС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-13 14:46
Алексей! Лечением заболеваний толстого кишечника занимается специалист проктолог. Получите осмотр и консультацию у этого специалиста по своим жалобам. Рекомендации данные в ЛПУ нужно выполнять.