Сколько крови нужно на ТТГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема следующая. Нужно сдать кровь на ТТГ, но панически боюсь сдавать кровь из вены. Есть возможность договориться с лабораторией и сделать забор из пальца. Насколько информативным и верным будет такой анализ? И сколько по количеству нужно крови для определения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 18:37
Здравствуйте, Оксана.
Анализ крови на гормоны выполняется по венозной крови. Насколько он будет искажённым при сдаче крови из пальца, Вам не скажет никто. Объём крови стоит уточнить в лаборатории, информации о технических подробностях забора анализов у меня нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.