Сколько дней можно применять глицериновые свечки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, сколько дней можно применять глицериновые свечки, что бы не было привыкания? Свечки применяю что бы кал сделать мягче, так как лечу анал. Трещину, а у меня всегда жесткий кал и анал. Трещина плохо заживает.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-23 17:18
Здравствуйте, на период лечения вы можете без опасения использовать глицериновые свечи. А вообще для нормализации стула покажитесь гастроэнтерологу, чаще всего необходимо внести определенные изменения в рацион питания.
Платная консультация
Елена 2018-08-29 17:21
Здравствуйте, аналь. Трещину лечат 2 мес,. можно 2 месяца пользоватся глицериновыми свечками?
В составе свечек стеариновая кислота, не будет ли кислота раздражать прямую кишку и трещину?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-30 00:03
Исключена ли хронизация процесса?
Платная консультация
Елена 2018-08-30 12:56
Диагноз- острая трещина, но по отзывам -лечение 2 месяца, чтобы не было повторных разрывов.
а у меня кал при таком заболевании располлогает к разрывам. Несмотря на питание, 1,5 л жидкости
- первый комок всегда жесткий, 4 см в диаметре.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 05:19
Я бы вам рекомендовал прием мукофалька или фитомуцила
Платная консультация
Елена 2018-09-03 15:06
Скажите, пожалуйсто- иногда можно применять и глиц. Свечки- во вкладыше написано, что при анал. Трещине не применяют. Глицирин мешает заживлению или раздражает?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-04 18:24
При острой анальной трещине я рекомендую другие препараты, относительно влияния на процесс заживления, то на мой взгляд, она никак не влияет.