Сколько длится курс антибиотиков при повторном лечении гастрита?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько раз в течении последних трех лет болела гастритом, желчный пузырь удалён в 2010г. 3 недели назад начала появляться во рту кислота, изжога и боли в области желудка, 10 дней назад обратилась к терапевту, он назначил анализы и кровь на антитела показала большое содержание Хеликобактер пилори (91. 49), было назначено лечение: де-нол 2тx2р. 2 недели, омез 20мг x2р. 2 недели, трихопол 1т. x3 раза 7дней, амоксицилин 1000x 2раза 7 дней, мотилак 1т x1раз, 10 дней. Сегодня идёт 7й день приёма лекарств, прошла сегодня ЭГДС, заключение: эритематозная гастродуоденопатия и лимфофолликулярная гиперплазия луковицы 12п. к. Доктор, делающий эндоскопию сказал, что антибиотики 7 дней мало пить, т. к. лечение уже не первое, а мне на приём к гастроэнтерологу только в понедельник. Вопрос: нужно ли мне продолжать антибиотики ещё до 10 или 14 дней и какие? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 17:59
Татьяна! Продлите прием антибиотиков до 10 дней. И начните принимать полезные бактерии -Линекс, Бифи-форм, Максилак. Один из этих препаратов, курсом 14 дней. Всего доброго.