Сколько держится алкоголь в моче

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я выпил вино самодельное 600мл. В 3часа ночи попался полиции и сделал судмедэкспертизу в 9часов вечера скажите покажет тэст на мочу что я пил? Во мне 110 кг. В туалет за это время ходил 1раз. Есть ли у меня шансы на положительное решение моей проблемы
Теги: алкоголь в моче сколько держится, сколько в моче держится алкоголь
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-01 21:51
Здравствуйте. Алкоголь в моче не определяют. Его определяют в выдыхаемом воздухе или, при угрожающих жизни состояниях, в крови.
Александр 2016-06-01 22:03
Артем Сергеевич нет щас по новому закону при подозрении на алкоголь дышеш в трубку и сдаеш анализ мочи. Я здовал в мочу в государственной лаборатории за 10500. я читал в интернете что в моче остаётся алкоголь дольше чем в крови и желудке. Так что вы скажите покажет анализ что я пил или прошло достаточно времени чтоб все выветрелось
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-03 15:59
Здравствуйте, по новому приказу все водители на экспертизе сдают мочу, да. Но смотрят в ней не алкоголь, а наркотические вещества. Если вы сдавали анализ именно на алкоголь то тут может зависеть от многих факторов. Сколько было выпито, как работает пищеварительная и мочевыделительная система. Если в выдыхаемом воздухе алкоголя нет, то это говорит о том, что в крови его тоже нет. Моча образуется путем "фильтрации" крови в почках. Следовательно там можно обнаружить ее только в случае, если она образовалась в то время когда алкоголь был в крови и человек ее еще не "вывел" наружу.