Сколиоз поясничного отдела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочь проходит ВВК в Школу полиции. При прохождении хирурга, доктор визуально выявил искривление. Хирург послал ее на рентген поясничного отдела. Дочь сделала снимок и рентгенолог сказала, что отклонение от позвоночника 1.5 см. Мой вопрос состоит в следующем: в приказах, которыми руководствуются врачи ВВК написано, что допускается отклонение в 8 градусов. Не могли бы Вы помочь нам перевести эти сантиметры в градусы? Стоит ли ребенку проходить комиссию дальше? Заранее благодарны.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 08:02
Отклонение и должно измеряться в градусах. Ваш рентгенолог не прав. Удачи