Сколиоз и аттракционы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: Ортопед
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня S-образный левосторонний грудо-поясничный сколиоз на пороге 2 и 3 степени. Знаю, что не рекомендуются всякие американские горки. Но вопрос: насколько это опасно? И к каким последствиям могут привести аттракционы с большой скоростью и переворачиванием вниз головой?
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-25 14:59
Мне такая информация не известна. Американские горки при сколиозе опасны настолько для людей с деформацией, насколько и для здоровых людей