Сколиоз

Спрашивает: Кети
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли при сколиозе грудного отдела позвоночника и явлениях спондилеза неметь грудная клетка так что не чувствуешь вдоха? Смертельно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:00
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья