Склонность к суицыду

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ранее были проблемы с головой в плане нарушения капилляров. ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема как склонность к суициду после расставания с любимым человеком, дело в том что только этот человек оказывал для меня поддержку и помогал мне во всех трудностях, и вот недавно мне сообщили что я просто ничего не значил и был просто пустым местом, после этого случая я не могу прийти в себя мучает вопрос за что? И почему? Из этого всего на мысль приходит только один выход покончить со всем и сразу ведь никто даже не замечает моих мук (я не стараюсь их показывать, но как по моему они и так заметны как бы я их не скрывал.). Помогите мне посоветуйте что делать?

Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-21 12:42
Евгений, Вы переживаете непростой период в жизни, стресс вследствие расставания. Я читаю, что Вы привыкли опираться на партнера, получать принятие и поддержку от другого человека, и не очень можете опираться на себя. Как будто вся жизнь завязана на другом: другой ушел - жизни нет. Начните психотерапию: с ее помощью проживете стрессовую ситуацию, научитесь навыкам самоддержки, признаете свою ценность для себя, и, возможно, жизнь покажется не такой трудной.