Склонность к склеиванию тромбоцитов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, проходила обследование, сдавала кровь, кардиолог написал: "склонность к склеиванию тромбоцитов"
. Что это означает??
Теги: склеивание тромбоцитов, склеивание тромбоцитов что это, что такое склеивание тромбоцитов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, доктор имел ввиду повышенную агрегацию тромбоцитов. Это говорит о повышенном тромбообразовании. Для такого диагноза одного общего анализа крови недостаточно, необходимо сдать еще коагулограмму.
P. S. Будьте здоровы!