Склероз корня аорты

Спрашивает: Надежда Пигина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Уважаемая Ксения Викторовна 18.12. криз 21.12. ОИМ 25.12 на УЗИ сердца Склероз корня аорты. Как Вы считаете 18.12.2014г. при первом обращении и своевременной госпитализации и УЗИ сердца можно было предотвратить ОИМ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-13 22:17
Здравствуйте. К сожалению, по УЗИ сердца заподозрить предстоящий инфаркт практически невозможно. При своевременной госпитализации шанс избежать инфаркта был, но только в случае проведения коронарографии.