Склероз аорты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Вчера прошёл флюорографию. Сегодня получил результат - склероз аорты. Может ли склероз аорты быть обнаружен при флюорографическом обследовании? Что делать в такой ситуации? К какому врачу обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, может. Сделайте УЗИ сердца (эхокг, аорту врач тоже посмотрит) и с результатами покажитесь кардиологу. Это не опасно на ранних стадиях, подробнее можно прочитать в разделе описание болезней - атеросклероз.