Склеротические изменения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Часто бывают головные боли. Мне 26 лет. Сделала КТ головного мозга. Написано: данных за патологию нет. Склеротические изменения артерий головного мозга. Насколько это опасно? И было бы видно на КТ тромбы или бляшки?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 12:08
Здравствуйте.

Если Вы делали КТ мозга, а не сосудов мозга, то не думаю, что сосуды видны. Лучше пройти МРТ сосудов мозга, чтобы убедиться в правильности диагноза.