Склеротерапия Варикоцеле

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делал Узи органов мошонки и полового члена и обнаружили варикоцеле на левом яичке. Время от времени чувствовал и чувствую как будто немного тянет. Но не придавал значения. Так как не особо сильно. В интернете прочитал что есть склеротерапия варикоцеле как аналог операциям. Хотел бы узнать делают где нибудь у нас в России такое и если делают то где?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-19 17:05
Здравствуйте. Данное лечение при варикоцеле малоэффективно с высоким риском рецидива.
Платная консультация
иван 2018-01-20 19:26
Пишут что рецидив 10 процентов случаев. При операциях тоже рецедив бывает но процент меньше. Просто делают у нас в россии склеротерапию гденибудь варикоцелле?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-20 19:33
В клинике, где я работаю, не делают. Ищите на сайте клиник.