Склеропластика стволовой вены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не выявлялось
Здравствуйте,
в июне закрывали стволовую вену через прокол (склеро, вроде так называется) в области между коленом и голенью, на месте прокола до сих пор есть онимение. После "операции" наблюдалась у врача в назначенные им даты, делали УЗИ, врач говорит, что всё хорошо, а онимение проходит у всех по разному. Я, конечно, ему доверяю, но иногда начинаю паниковать, уже сент кончается, а онимение не проходит. Иногда в этой области и чуть выше колена бывают неприятные ощущения - типа покалывания, "шевеления" (не знаю, как точнее описать), и при даже небольшом нажатии больно. Я жаловалась на всё это, но врач сказал, что я слишком мнительная и чувствительная, и это всё пройдет, и что всё хорошо, всё идет как надо. Я, ужасный паникёр, боюсь всяких страшных последствий. Тетя моя делала операцию на венах, только ей вырезали, а не склеро, и у нее не было никакого онимения. А мне и на второй ноге надо делать, а я уже боюсь. Онимение- это нормально и реально оно может так долго проходить? И пройдет ли вообще? Какие-то сроки есть?
заранее, СПАСИБО!
Категория: Хирург

1 ответ

Данное состояние не требует лечения и как правило проходит через несколько месяцев