Склерокистоз яичников

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. В 2010 году мне поставили диагноз скя (а перед этим в 2007 г. поликистоз яичников) и сказали что у меня маленькая матка. Как лечение гормональные таблетки Ярина. После их прием началась серьезная депрессия и я перестала их принимать. Так как я выехала с города где был врач, то лечение мое на этом закончилось. Через некоторое время самостоятельно стала принимать Диане-35 (которые мне приписывали при поликистозе), после них и месячные наступают и чувствую себя лучше (p. S без приема гормональных месячные не наступают). Потом где-то прочитала, что от гормональных таблеток может развиться рак и я прекратила их прием. На данном этапе месячные у меня были последний раз год назад, когда принимала Диана-35. Сейчас и оволосение по мужскому типу очень увеличилось, что сильно мешает моему образу жизни, также сильно набрала в весе. На днях сдавала кровь на сахар (4,7 натощак). В том регионе, где я проживаю нету специалиста которому я бы могла доверится. (Мне сказали, что так как я не живу половой жизнью, то они не могут хорошо меня посмотреть). Подскажите пожалуйста можно ли мне постоянно принимать диане-35 или в наше время есть какой-либо более новый препарат, который менее вреден для организма. Принимаю Диане-35 для того, чтобы были менструации и уменьшить оволосение. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 13:00
Здравствуйте! Вам сначала нужно дообследоваться и с учетом данных анализов на гормоны и УЗИ, подобрать терапию