Склеродермия и беременность

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Несколько лет назад мне поставили диагноз очаговая склеродермия. Можно ли делать ЭКО с данным диагнозом? Может ли как-то отразиться вся эта гормональная стимуляция на пятне? У меня было уже две внематочные беременности и остался всего один выход - эко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 14:34
Добрый день

Склеродермия не является противопоказанием к ЭКО. А как поведут себя пятна никто не сможет сказать.