Склеродегенеративные изменения стенок аорты и АК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после УЗИ сердца мне поставили заключение:
Склеродегенаративные изменения стенок аорты и АК.
Выраженный мозаичный фиброз МЖП. Умеренная гипертрофия МЖП. Незначительная гипертрафия ЗСЛЖ. Увеличение размеров полости ЛП. Недостаточность ТК с регургитацией 1 степени. Систолическая функция сердца сохранена. Нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа.
Признаков легочной гипертензии нет.
Скажите, это опасно?
Теги: склеродегенеративные изменения аорты, склеродегенеративные изменения стенок корня аорты ак и мк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила! Это не опасно. Необходимо лечить основные заболевания (гипертония и т. д.).
Будьте здоровы!