Складочки на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста чем лучше ребёнку обрабатывать шейные складочки? Сегодня обноружило сильное покраснение и запах неприятный. Стараюсь все складочки обрабатывать, но эта складочка под подбородком и ребёнок недаёт к ней добраться! Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:03
Добрый день.
Как часто вы купаете ребенка?
Екатерина 2018-02-09 01:24
2-3 раза в неделю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:08
Если в складочках проблемы, то желательно купать ребенка каждый день, складки кожи хорошо вымывать с мылом (оно подсушивает) и после купания можно обрабатывать бепантеном или детским маслом.
Екатерина 2018-02-22 10:18
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. Моему ребёнку два месяца, почти сразу после роддома у ребёнка плохо дышит носик, закапываю аквалор беби и высасываю сопли, а ночью ребёнок из за этого плохо спит. Уже незнаю что и делать! Иногда во время кормления, а она у меня на гв давиться. Скажите как можно помочь ребёнку? Влажную уборку делаю каждый день и комнату проветриваем, но результата нет. Как токовых соплей нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-22 21:41
Добрый день.
Можно обратиться для осмотра к ЛОРу для исключения патологии. Но чаще всего это связано с особенностями строения дыхательных путей новорожденного, они узкие, и поэтому ребенок постоянно сопит. Помощь при этом - только увлажнение воздуха, прохладный воздух.
Всего доброго.
Екатерина 2018-02-23 04:22
Спасибо доктор за ваш ответ. А скажите пожалуйста когда это проходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:02
У всех по разному, у кого-то к 3 месяцам, у кого-то после года.