Скф 26, креатин н 17, СД 2 типа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте доктор? У моей мамы в 2013 году была удалена левая почка, уросепсис. М того года диагноз - хмн единственной почки. Скф на днях 26, гликированный гемоглобин. 7,1, у мамы СД, креатинин 170, гипертония, давление высокое, на учете у кардиолога с ИБС. Скажите пожалуйста , скф 26 - это очень мало как повысить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, да это низкая скф, тк она диабетик, то диализ мы начинаем при скф 15. я не берусь вам расписывать лечение здесь, советую обратиться очно к нефрологу, т. к должна быть низкобелковая диета, должен быть кетостерил и нефропротекция. И ее нужно контролировать очень жестко.
Алена 2018-10-22 16:48
Спасибо Вам огромное! Но очень хотелось чтобы Вы расписали лечение, если это возможно.
Хбп это очень серьёзно, поэтому это будет малоэффективно в таком формате, зайдите в мою группу вконтакте почитайте там есть общие принципы диеты, конечно нужно разбираться с давлением, чтобы было не выше 130/80, попробуйте пропить леспефлан месяц, но нужно вставать на учёт, т к хпн прогрессирует иногда очень быстро