Скажите, возможна ли беременность в этом случае?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад принимала Постинор, месячные пришли сначала 18 числа, в том месяце пришли 17. В декабре, никаких последствий секс за собой не нёс, всё было защищено и вроде всё проходило гладко. Из-за паники я решила купить тест и сделать его 16 декабря, так как думала что 17 наступят месячные. Я сделала, тест отрицательный. А вот 17 числа месячные не пришли. Сейчас уже 20 число, не знаю что и думать. Скажите, если я сделала 16 декабря тест и он был отрицательный, то беременность можно исключить? И почему месячные не пришли? До принятия постинора месячные всегда начинались 24-25 числах. Заранее большое спасибо!
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-20 11:24
Тесты дают не 100% результат. Лучше сдать кровь на ХГЧ. Причины задержки могут быть самые разные.