Скажите пожалуйста нужно ли корректировать дозу эутирокса?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
При прохождении очередного медосмотра кардиограмма показала единичные экстрасистолы и терапевт посоветовала мне проверить щитовидную железу. Симптомов и жалоб не было. Узи показало диффузные изменения и микроузлы. Анализ от 22 сентября ТТГ 2,77 (норма 0,4-4,0). АТ-ТПО -256 (норма до 5). Эндокринолог поставила диагноз АИТ. С учетом планирования беременности назначила эутирокс 0,25.
Анализ от 17 ноября ТТГ - 1,38. АТ-ТПО - 246. В данный момент на прием попасть не могу.1. Скажите пожалуйста нужно ли корректировать дозу эутирокса.? Рост 168, вес 63. Хронических заболеваний нет.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 23:16
Здравствуйте, Юлия.
Уровень ТТГ у Вас сейчас отличный, корректировать дозировку Эутирокса не нужно. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-27 16:20
Спасибо большое за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 17:37
Пожалуйста, здоровья Вам.