Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать на гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня проблема с менструацией постоянно бывает сбой даже могут не придти или вообше за месяц два раза. И я не могу забеременеть уже давно пытаемся и не получается даже не знаю что делать подскажите можете что нибуть попить? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-21 18:40
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам прежде всего необходимо консультироваться у профильного специалиста -- гинеколога.
Что касается уровня гормонов, то Вам необходимо сдать кровь:
• на 3-5 день менструального цикла -- на ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- на тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- на эстрадиол и прогестерон;
• в любой день менструального цикла -- на ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.