Скажите пожалуйста это перед месячными?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Сегодня утром увидела на трусах не большие оранжевые выделения, потом пошла в туалет (по маленькому) и увидела не большой кровянистый сгусток крови, в перемешку со слизью, месячных нету и не было, слизь была, эти оранжевые выделения были только 1 раз, больше нету, но потом чувствовался не большой дискомфорт слева ниже живота, не много покалывало но было совсем не больно, было не приятно, стоит ли обращаться к врачу, или это перед месячными?
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-29 09:48
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова