Скажите, на что это похоже?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отит, не знаю перешел ли он в стадию хронического, но мучаюсь с ним уже года 3-4
Здравствуйте, Мне 25 лет. В течение примерно 6 месяцев мучают периодические сбои с ритме сердца, сравнимые с иногда толчком, иногда переворачиванием, иногда как будто оно к позвоночнику прижимается, я не знаю, какими словами описать, как бы "заходит", причем аж такое ощущение, как будто дыхание перекрывает. Такое раньше повторялось примерно один раз в день через день, через два, могло быть через неделю, потом бросила курить и месяц вообще не было никаких жалоб, покурила пару дней и все по кругу, только хуже, приступы весь день, аж голова немеет ненадолго. Делала экг, говорят, все в порядке, брадикардия синусовая. Подскажите, пожалуйста, Что мне необходимо сделать в первую очередь? Заранее спасибо Вам за уделенное мне время!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Эля! В первую очередь вам необходимо прекратить общение с никотином. Затем выполнить суточное мониторирование ЭКГ. До этих пор можно принимать пустырник форте по 1т. 2-3 р/сут.
Будьте здоровы!