Скажите можно антидиприсанты совмещать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста я пью при неврозе серлифт сертралин это седативный антидиприсант, еще хочу попить чай фитоседан на травах, он тоже седативный, в аптеке сказали их можно совмещать, подскажите пожалуйста свое мнение их можно совмещать, не будет сератинового синдрома?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 22:54
Здравствуйте, Татьяна.
Успокаивающие травы можно принимать с любыми психотропными препаратами. Сератониновый синдром тут вообще не при чем.
Таня 2017-04-01 09:51
Сказите еще пожалуйста, я очень боюсь что у меня начало какой нибудь шизофринии или начнеться сильная дипрессия и я попаду в пб, врач говорит да у тебя невроз, я просто конкретно ушла в себя, нет интересов, не чего не хочеться, устала уже совсем! Скажите это точно невроз и не к чему он не приведет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 20:18
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Таня 2017-04-02 07:45
Здравствуйте! Скажите еще пожалуйста! 20 лет назад была травма головы у меня, но бабушка сказала я не легла в больницу закатила истерику и меня не положили, я спросила а сотрясение было, она говорит наверное нет еслиб было бы то точно положили бы! Училась я всегда хорошо без троек, занималась спортом, танцами! Вот я теперь боюсь а может эта травма через столько лет привезти к шизофринии или еще к каким нибудь заболеваниям психозу, или это у меня невроз и не сего серьезного! У меня не кто не когда не болел псих заболеваниями, если только всд было у брата и племянници! Скажите мне мтоит переживать что это может к чему то превести, или только невроз и лечить его
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 15:03
ЧМТ к шизофрении не приводит. Возможно только органическое расстройство. Выяснить это можно пройдя обследование у невролога.