Сказали узлы в щитовидке, что делать

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23года, жалобы-боли в области шеи(ангины нет), неприятные какие-то ощущения, не могу завязать платок на шею, начинаю задыхаться, тахикардия. Сделала узи-результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, что делать дальше? Исследования какие? Требут ли мое состояние лечения? И опасны ли данные узи в дальнейшем? Узи сердца-пмк 1ст, тахикардия, гиперкинез передне-систольного сегмента. Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 22:09
Здравствуйте, Залина.
Узловые образования подобного размера патологией не считаются, на Ваше самочувствие не влияют совершенно и лечения не требуют. Всё, что нужно, это сделать контрольное УЗИ щитовидной железы через 1 год.
С уважением, Надежда Сергеевна.