Сказали сильное растяжение так ли это

Спрашивает: Альбек
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне сказали что у меня сильное растяжение с возможным разрывом связок, нога болит не даёт спать! Отек не сходит! Подскажите так ли это, думаю сходить к другому специалисту стоит ли? На ногу наступить не могу больно! Помогите пожалуйста, очень жду вашего ответа!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-01 12:27
Нет, не так. На рентгенограмме представлен перелом наружной лодыжки с повреждением межберцового синдесмоза и подвывихом стопы кнаружи. Такая ситуация требует хирургического лечения в плановом порядке после спадения отека (через 10-15 дней). До того стоит фиксировать ногу гипсовой повязкой. Удачи