Скарлатина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Дочери 5,5 лет. 04/04/16 поднялась небольшая температура, которая длилась три дня, дежурный врач выписала пить ношпу, нурафен, 07/04/16 температура поднялась до 39. С утра высыпала сыпь на чеках и половина лица была красная. Пришел педиатр и сказал что у нас скарлатина в скрытой форме, выписал антибиотики и сказал что придет в субботу, чтобы подтвердить диагноз. В итоге дал направление на мочу. Сдали мочу, говорят много белка, реакция на кровь, слизь. Направил нас на УЗИ мочевого пузыря, и продолжает ставить скарлатину скрытой формы. Скажите пожалуйста, дальнейшие действия какие? И можно ли выявить скарлатину по моче в принципе? Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-14 15:29
Добрый день.
Диагноз скарлатина ставится по специфическим внешним проявлениям, характерной симптоматике, посеву из зева на наличие стрептококка. Изменения в моче могут наблюдаться при осложненном течении скарлатины. Для уточнения диагноза можно обратиться к детскому инфекционисту.
Всего доброго.