Скарификационные тесты проводятся только с определенным списком аллергенов

Спрашивает: Петрова Екатерина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, а скарификационные тесты проводятся только с определенным списком аллергенов или же можно на любой аллерген провериться. Я хочу проверить наличие аллергии на краску для тату. Дело в том, что у меня аллергия на металлы и я боюсь реакции организма на тату. Татуаж переношу нормально - делала не раз.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-15 17:38
Сейчас делают скарификационно, а делают прик тестами, на краску тату не существует аллергопроб