Скандонест при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при плановом обследовании у стоматолога был обнаружен кариес на 12 неделе, врач предложил лечить сразу, с анестезией для беременных - скандонест. Когда пришла домой, прочитала инструкцию к препарату, в которой Беременность стоит в противопоказаниях. Подскажите, пожалуйста, насколько действительно он может быть опасен для ребёнка? Нужно ещё лечить зуб, но теперь страшно идти
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 11:40
Здравствуйте! Во время беременности вообще не рекомендуется применять лишние препараты. Если стоит в противопоказаниях беременность, значит ее нельзя применять