Скандинавская ходьба при пиело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, хр. Гастрит
Здравствуйте,

Здравствуйте!

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Последние полгода пиелонефрит в стадии ремиссии. Кардиолог посоветовала мне скандинавскую ходьбу. Я почти год ходила. Но в холода пиелонефрит обострился и я все забросила. Сейчас хочу опять начать, но заметила, что если хожу быстро (а я так люблю), то давление поднимается. Можно ли мне заниматься скандинавской ходьбой и вообще спортом? Можно ли при пиелонефрите посещать баню?
Заранее благодарна. Татьяна
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Занимайтесь на здоровье, давление во время ходьбы и будет подниматься, поэтому его нужно контролировать через 1-2 часа после тренировки. Баня также не противопоказана, но в щадящем режиме.