Скачок давления после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вчера повысилось давление до 160/100. Два месяца назад родила ребенка, естественные роды. До беременности и во время проблем с давлением никогда не было. Мое рабочее давление 110/70. Делала кардиограмму и УЗИ сердца месяц назад -все в норме. Скажите, пожалуйста почему повысилось давление сейчас? Это признаки гипертонии? Еще начиталась в интернете про осложнения гипертонии после родов, таких как потеря зрения и отек легких и вообще теперь накрутила себе, помимо страха инсульта! Скажите, действительно все так страшно? Или это бывает после родов и потом нормализуется? Очень переживаю, заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-02 08:23
Здравствуйте, да, после родов такое бывает. Но нужно контролировать давление и при необходимости принимать лекарство.
Юлия 2017-04-02 08:53
Спасибо, большое за ответ. Т. е. можно пока не переживать по поводу гипертонии и этих осложнений? Уж очень я мнительна и от страха бывает серцибиение и повышается давление, как успокоюсь все приходит в норму. После этого скачка пока давление в норме, стараюсь не нервничать и не накручивать себе.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 09:12
Здравствуйте. Да, просто иногда измеряйте давление и старайтесь не нервничать.
Юлия 2017-04-03 10:06
Спасибо, вам большое!