Скачок давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Подагра, гипертония
Здравствуйте, с 2004 года лечусь от гипертонии. Подобраны (как мне казалось) небилет и лизиноприл. Но при прохождении ежегодного мед. Осмотра терапевт зафиксировал давление 220 на 100. Отчего такое возможно? В анализах крови также прочитал: повышен гемоглобин (179) и эритроциты. Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-09 10:25
Здравствуйте. В каких дозах принимаете препараты? Измеряете ли каждый день давление?.
Александр 2018-03-09 12:27
Добрый день! Принимаю небилет - 0,05, лизинаприл - 0,1 Давление мерю регулярно, но не каждый день. Как меня заверил врач, я и таблетки-то пью, чтобы скачков давления не было, а тут. После этого мне советуют увеличить дозу небилета в 2 раза. У меня сомнения: может, сменить лекарство вообще?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-11 23:10
Здравствуйте. Препараты в общем-то нормальные, но давление нужно измерять каждый день, чтобы было понятно, работают ли они. Небилет урежает пульс, это нужно учитывать.