Скачок давления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! От давления я принимаю презартан 25 мг и 5 мг васкопина, в инструкции написано, что васкопин препятствует подъему давления с положения лежа в положение сидя и стоя, мне хотелось бы узнать так ли оно, я опасаюсь так как я восемь лет назад перенёс стволовой инсульт, у меня именно в этих положениях поднимается высокое давление чего я опасаюсь, может наша медицина нашла какие то новые препараты, которые не давали бы скачка давления именно в этих положениях, я буду очень благодарен Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 14:31
Здравствуйте. К сожалению, медицина еще до такого не дошла, но можно узнать, как справляются препараты. Для этого нужно выполнить суточный мониторинг давления.