Скачок дааления и кроаотечение после ринопластики

Спрашивает: Камилаааа
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. гайморит
Здравствуйте, после ринопластики с интервалом в неделю два раза был подъем давления (150/110 и 140/110) и оба раза кровотечение. Кардиолог назначил магнерот, валемидин и капотен в случае подъема АД. Скажите можно принимать капотен не при подъеме, а регулярно -для профилактики скачка, во избежание новых кровотечений? И в какой дозе -пациенту 20лет. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Капотен препарат короткого действия, поэтому для профилактики он обычно не применяется. Если эпизод высокого АД повторится, сделайте узи почек, надпочечников, рентген черепа для выяснения причин повышения АД. Вы ведь не будете всю жизнь принимать препараты для профилактики, надо разобраться в ситуации.
Alexxxus86 2018-03-18 21:49
У меня аналогичная ситуация, после операции на нос на 4-5 день были замечены скачки давления 150/90. Не могли бы подсказать для чего делать рентген черепа?
Здравствуйте! Рентген черепа при артериальной гипертензии мы назначаем для исключения аденомы гипофиза. Можно сделать МРТ, но это более затратно.