Скачок артериального давления

Спрашивает: дина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Здравствуйте, у моего мужа сегодня был скачок давления по непонятной причине. Давление было150/80. скажите пожалуйста он еще молодой из-за чего может он так подскочить. Р абота не сидячая постоянно, вроде с почками особых проблем нет, но вот у него чрезмерная потливость и при небольшой ходьбе ноги отекают. Какие органы нам стоит обследовать чтоб узнать причина или анализы какие сдать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Однократно такое повышение АД может носить ситуационный характер (стрессы, недосып и т. п.). Если давление стабильно высокое, сделайте рентген черепа, узи щитовидной железы и ЭКГ.