Скачки веса +10.15кг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, периодически происходят резкие скачки веса: за последние пол года наблюдалось дважды резкое увеличение веса примерно на 10-15 кг. Питание нормальное (все то же, что дают в вооруженных силах), физическая нагрузка умеренная 2-3 раза в неделю(единоборства), работа в основном сидячая, ненормированный график (периодически с ночными вызовами). Рост веса происходит буквально в течении 10-15 дней. (до этого такие скачки веса наблюдались дважды: когда вернулся с армии в 2012 (80-95 потом плавно снизился до 90 изза смены климата и образа жизни значения не предал, визуально ожирения не наблюдалось - объем тела увеличился равномерно, самочувствие не изменилось), и гдето в середине 2013 (90-100 держался долго, визуально не сильно бросалось в глаза, явных признаков ожирения и изменения самочувствия не наблюдалось) последние два скачка прошли плотно: декабрь, конец февраля (самочувствие не изменилось, наблюдаются явные признаки ожирения в области таза)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-19 01:27
Здравствуйте, Александр.

Симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо конкретного заболевания, причины могут быть абсолютно разнообразными. Я бы рекомендовала Вам всё же начать с очного приёма у семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
Если в процессе обследования возникнут вопросы именно по моему профилю, я обязательно на них отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.