Скачки температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, племяннице почти 3 года. Живем все лето на даче. Месяц назад заметили скачки темп до 39 на пару дней. Потом проходит. Больше никаких симптомов! Горло в норме. Вот и позавчера темп поднялась до 38,8. Сейчас утро и снова 38. Ребёнок в целом активный. В сентябре идёт в садик!
Что посоветуете? Может обследоваться?
И нужно ли гнать глистов после лета?
Спасибо заране!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-29 15:16
Добрый день.
Такая температура может говорить о воспалительном процессе в организме. Поэтому нужен осмотр врача, а также общий анализ крови и мочи, кал на яйца глист. При выявлении глистов - пройти лечение перед посещением детского сада.
Всего доброго.