Скачки давления при вставании с постели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились скачки давления 180*110, как появляются так и пропадают. Сейчас стали каждый день, давление 145*98.158*78(98).134*78.160*106 болей нет. В груди какие-то непонятные ощущения иногда.
Левая лопатка, как будто там что то приклеили (иногда). И начинаеться паника: (Ещё заметил в положении лёжа давление 120*78, а если встать и пройтись чуть, то сразу же 160*106
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-08 19:26
Здравствуйте.
При физической нагрузке АД повышается у всех. Мало кому придет мысль измерять давление до и после. Отличить невротические подъемы АД от гипертонической болезни позволит лишь обследование у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-07-09 15:30
Здравствуйте! Извините половина текста до вас дошла: (вот вторая. Дико болит в области поясницы, иногда как будто там горит или что то мешает. Иногда, но часто немеет мезинец и безымянный левой руки, и пятка левой ноги. В голове бывает затуманенность и правый глаз начинает чуть хуже видеть при скачках. Появились удушения в горле бывает комок Суточный и эхо паталогий не выявлено, (утолщение мио), но в тот день когда был мониторинг, скачков- кризов не было. УЗИ сделал щитовидки и брюшной полости, все в порядке. Высокий плохой холестирин Сейчас лежу и боюсь встать давление взлетит И самое паршивое, когда выпью, давление не чувствую, спина болит, но не критично и затуманенность уходит
А в чем вопрос обследоваться? Попадите на прием невролога и изложите все свои жалобы. Обследуетесь, получите необходимое лечение.
Удачи.