Скачки давления один за одним как остановить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, недостаточность аортального, рефлюксофагит, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, у мамы (64 года) скачки давления. Обычное для неё давление пониженное 100-90/60-70 бывают скачки как сейчас один за другим до 180 при этом сначала замирание сердца потом скачок вверх давления. Ложит под язык верапомил, Капотен для снижения давления, потом начинает трести - валокордин 50 капель, за вечер получается уже несколько раз так по кругу, что делать? Как это остановить? Полусидит на подушках, окно открыла ей, пить есть не хочет, в прошлый раз, три недели назад было подобное, скорая не приезжала к нам, отказывалась ехать, сколько так можно по кругу принимать эти таблетки? Как нормализовать давление? Она не толстая, не пьёт, не курит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой пульс при таком давлении?