Скачки давления каждую ночь

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 10 лет назад удалена матка. ОСтеохондроз. Артроз.
Здравствуйте, мне 57 лет. Страдаю с 50 лет проблемой повышения давления. После подобранной терапии (нолипрел 5 мг) стали редкими. С полгода приступы скачок давления ночью до 160 на 90 и длится полчаса почти каждую ночь. Проходит без лекарств как правило. Иногда приступов не бывает по 3 недели. Страдаю остеохондрозом. Мрт головного мозга выявил незначительное расширение вены справа. Дуплексное сканирование сосудов шеи показал наличие одной бляшки 20 % справа. Холестерин и все его фазы повышены.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-07 10:58
Здравствуйте. Примите профилактически сермион 5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Это поможет нормализовать кровообращение и снизить перепады артериального давления.
ирина 2017-03-07 11:03
Спасибо. Попробую