Скачки давления и пульса

Спрашивает: annabogdanovna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно я устроилась на новую работу. Я не знаю связано ли с этим но у меня уже две недели подряд высокий пульс и периодически поднимается давление, хотя я себя чувствую спокойно и уже не переживаю по поводу новой работы. Причём пульс или давление могут подниматься как из-за незначительной физической нагрузки например подняться на первый этаж, так и внезапно ни с того ни с сего. Вообще-то по жизни у меня пониженное давление и я утром обязательно пью кофе чтобы себя взбодрить. Полгода назад я делала электрокардиограмму и всё было в норме. Может ли быть моё состояние из-за скрытого волнения или это что-то другое? Продолжается это уже 2 недели. Помимо этого у меня проблемы с желудком и с межреберной невралгией, может ли на фоне боли подниматься пульс или давление? Или это всё-таки скрытая тревога или волнение по поводу новой работы? Cпасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-23 14:59
Здравствуйте, Анна.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.