Скачки давления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, месяц назад бросил курить резко, но без всяких лекарств и препаратов. Курил чуть больше пол пачки в день. И примерно через пол месяца начались скачки давления до этого с давлением проблем не было, всегда было 120 на 80, а сейчас бывает 117 на 62 пульс 54, сегодня на оборот 165 на 92 пульс 58 в ушах шум, голова в затылке болит, руки потеют, что делать не знаю не начинать же по новой курить? Каждый день физкультура по 30ть минут уже пол года, рост 186 см вес 94 кг, жирным себя не считаю, вечером прогулки по часу правда не давно, как потеплело стал гулять. Сделал кардиограмму сказали все в норме. Куда дальше двигаться не знаю, подскажите что делать! Буду благодарен любому ответу, с уважением, Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей! Вы совершенно правы, курить заново не стОит. При повышении АД можно принять капотен 25мг под язык. Продолжайте занятия спортом, употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, меньше соли. Уверена, это все временные явления, и самочувствие наладлится. Если давление будет стойко повышенным, необходимо обратиться к врачу, для начала к терапевту.
Будьте здоровы!