Скачет ттг. От чего?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. С прошлого года стала проверять ттг. В марте 2017 года у меня был 4,420 (норма до 4). В июне 2017 ттг был уже в норме 3.570 (норма до 4). В декабре 2017 ттг опять поднялся 4.340, в феврале 2018 снова нормализовался 3. 320. Т3, Т4, АТ ТПО в норме. Сдаю утром, натощак. Почему такое колебание, повышается и приходит в норму, потом опять повышается?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-21 23:03
Здравствуйте, Татьяна.
Потому что у Вас снижена функция щитовидной железы и периодически развивается дефицит её гормонов. В такой ситуации одного лишь контроля ТТГ недостаточно, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.