Скачет температура после прививки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Неделю назад сделали прививку инфанрикс гекса. На следующий день два раза поднималась температура до 37.9, сбивала оба раза. На третий день температура держалась 37.4—37.5. И вот с 4 дня температура скачет, то 36.6, то 37.3. Мерию в спокойном состоянии. Поведение ребенка обычное, спит и кушает хорошо. Мерила во сне, температура всегда в норме. Может ли быть такая затяжная реакция на прививку? Или для годовалого ребенка нормальны такие скачки температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 15:18
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра, это могут быть не последствия прививки, а орви в легкой форме.