Скачет температура

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вот уже 5-й день скачет температура тела. При том она поднимается после физических нагрузок. Потом в течении 2х часов нормализуется. Горло красное. Выделений из носа нет, только при полоскании, иногда высмаркиваются жёлтые сопли. Горло полощу шалфеем. Нос тоже им промываю. Присутствует гнусавость. Горло не болит, глотать не больно, Гнойных пробок нет. Миндалины не опухшие. 2 месяца назад, обращался к лору, прописала иммудон и дезринит. Пропил курс. Неделю проходил, потом снова начались перепады температуры. Также с утра закладывает одну ноздрю, в зависимости от того на каком боку лежу. Скажите пожалуйста, опасны ли данные перепады и как можно это вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Из глотки следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Это может быть причиной подъёма температуры.